Les articles (80)

Le catalogue (2004)

Résultats de recherche

Affichage :

Agenda

Exposition du Chat et de Philippe Geluck à Lausanne

26/11/2016

Sérigraphies, toiles acryliques, sculptures, coffrets de luxe, édition limitée de son dernier album... Philippe Geluck a décliné son héros de toutes les manières possibles et imaginables !

Cette exposition est la dernière avant l'ouverture, attendue avec impatience, du Musée du Chat à Bruxelles en 2019.

Agenda

Festival International de la bande dessinée d'Angoulême : les dédicaces

12/01/2017

Jeudi 26 janvier

ALMEIDA Sylvain

10h30 à 12h30 &14h30 à 16h30

BAJRAM Denis

14h30 à 16h30

BALAK

15h30 à 17h30

BENCHAIEB Youness

10h30 à 12h30 &14h30 à 16h30

DE RADIGUES Max

17h à 19 h

FERLUT Nathalie

10h30 à 12h30 &14h30 à 16h30

JAOUEN 

17h à 19 h

KLEIST Reinhard

17h à 19 h

MANGIN Valérie

14h30 à 16h30

MARDON Grégory

14h30 à 16h30

MATTIUSSI Laureline

17h à 19 h

MONIN Noé

17h à 19 h

MOYNOT Emmanuel

17h à 19 h

PLESSIX Michel

17h30 à19h

SANLAVILLE Michaël

15h30 à 17h30

SERVAIN Stéphane

10h30 à 12h30 &14h30 à 16h30

VIVES Bastien

15h30 à 17h30

Vendredi 27 janvier

ALMEIDA Sylvain

11h30 à 13h

BAJRAM Denis

15h30 à 17h

BALAK

10h à 11h30 &14h à 15h30

BAZOT Kévin

14h à 17h

BENCHAIEB Youness

11h30 à 13h

BOCQUET José-Louis

17h à 19 h (sous réserve)

BOURHIS Hervé

15h à 17 h

CASADO Javi

10h à 11h30 &14h à 15h30

CATEL 

17h à 19 h

DE RADIGUES Max

10h à 11h30 &14h à 15h30

DIAZ CANALES Juan

17h à 19h

DIONNET Jean-Pierre

15h30 à 17h

FERLUT Nathalie

11h30 à 13h &17h à 19 h

GENZIANELLA Nicola

17h à 19 h

HARDOC

17h à 19 h

JAOUEN 

10h à 11h30 &14h à 15h30

KLEIST Reinhard

11h30 à 13h

KRASSINSKY Jean-Paul

17h à 19h

MANDEL Lisa

17h à 19 h

MANGIN Valérie

15h30 à 17h

MARDON Grégory

10h à 11h30 &14h à 17h

MATTIUSSI Laureline

10h à 11h30

MEYNET Félix

11h30 à 13h &17h à 19 h

MONIN Noé

10h à 11h30 &15h30 à 17h

MOYNOT Emmanuel

11h30 à 13h  &15h30 à 17h

PELLEJERO Rubén

17h à 19h

PLESSIX Michel

14h à 17h

SANLAVILLE Michaël

10h à 11h30 &14h à 15h30

SERVAIN Stéphane

11h30 à 13h

TANQUERELLE Hervé

15h30 à 17h

TORI Miki

17h à 18h

VIVES Bastien

10h à 11h30 &14h à 15h30

YAMAZAKI Mari

17h à 18h

Samedi 28 janvier

ALMEIDA Sylvain

14h à 16h

BAJRAM Denis

16h à 18 h

BALAK

11h30 à 13h &18h à 20h

BAZOT Kévin

11h30 à 13h &16h à 18 h

BENCHAIEB Youness

14h à 16h

BOCQUET José-Louis

16h à 18h (sous réserve)

CASADO Javi

14h à 16h

CATEL 

16h à 18h

CHAUZY Jean-Christophe

16h à 18h

DE RADIGUES Max

11h30 à 13h

DEMAREZ Thierry

16h à 18h

DIAZ CANALES Juan

10h à 11h30 &16h à 18 h

FERLUT Nathalie

14h à 16h

GENZIANELLA Nicola

10h à 11h30 &14h à 16h

GRISSEAUX Véronique

14h à 16h

HARDOC

10h à 11h30 &14h à 16h

HUI PHANG Loo

10h à 11h30 &18h à 20h (sous réserve)

JACAMON Luc

18h à 20h

JAOUEN 

11h30 à 13h &18h à 20h

KRASSINSKY Jean-Paul

10h à 11h30 &14h à 16h

MANDEL Lisa

11h30 à 13h &16h à 18h

MANGIN Valérie

16h à 18h

MATTIUSSI Laureline

10h à 11h30 &16h à 18h

MEYNET Félix

11h30 à 13h  &18h à 20h

MONIN Noé

11h30 à 13h & 18h à 20h

MOYNOT Emmanuel

10h à 11h30 &18h à 20h

PEETERS Frederik

10h à 11h30 &18h à 20h

PELLEJERO Rubén

10h à 11h30 &16h à 18h

PLESSIX Michel

16h à 20h

ROLLIN Eva

10h à 11h30 &14h à 16h

SANLAVILLE Michaël

11h30 à 13h &18h à 20h

SERVAIN Stéphane

11h30 à 13h

TANQUERELLE Hervé

10h à 11h30 &14h à 16h

TORI Miki

17h à 18h

VIVES Bastien

11h30 à 13h &18h à 20h

YAMAZAKI Mari

17h à 18h

Dimanche 29 janvier

ALMEIDA Sylvain

16h à 18h

BALAK

14h à 16h

BAREAU Michel

10h à 11h30 &14h à 17h

BENCHAIEB Youness

16h à 18h

CHAUZY Jean-Christophe

10h à 11h30 &14h à 16h

DAVOZ Pascal

11h30 à 13h &16h à 18h

DE RADIGUES Max

10h à 11h30 &16h à 18h

DEMAREZ Thierry

10h à 11h30

FERLUT Nathalie

11h30 à 13h

GODDIN Philippe

10h à 11h30 &14h à 17h

GRISSEAUX Véronique

11h30 à 13h &16h à 18h

HARDOC

10h à 11h30 &14h à 16h

HUI PHANG Loo

14h à 16h (sous réserve)

JACAMON Luc

11h30 à 13h

JAOUEN 

11h30 à 13h

KRASSINSKY Jean-Paul

11h30 à 13h

MANDEL Lisa

11h30 à 13h

MASSON Charles

10h à 13h

MATTIUSSI Laureline

10h à 11h30

MEYNET Félix

11h30 à 13h

MONIN Noé

10h à 11h30

MOYNOT Emmanuel

14h à 16h

PEETERS Frederik

10h à 11h30 &14h à 16h

PLESSIX Michel

14h à 15h30

ROLLIN Eva

11h30 à 13h

SANLAVILLE Michaël

14h à 16h

SERVAIN Stéphane

11h30 à 13h

TORI Miki

15h à 16h

VIVES Bastien

14h à 16h

YAMAZAKI Mari

15h à 16h

Actualité

Les éditions Casterman à la 44e édition du Festival d'Angoulême

Découvrez le programme des rencontres et des dédicaces organisées par les éditions Casterman au salon d'Angoulême 2017.